Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose mit Deckel, Silber (geprüft), China, 19. Jh., gemarkt LW und chin. Schriftzeichen, umlaufend reicher asiatischer Figurendekor, Deckel und Fuüsse der Kannen mit Bambuslaubdekor, Griffe und Ausguss in Form von Bambuszweigen, 3 Kartuschen mit chin. Schriftzeichen, Reste alter Innenvergoldung, H.: 18, 13 und 12 cm, Gewicht: 1245 gr.